Суббота, 18.05.2024, 21:22
Сайт музыкального руководителя "Веселые нотки"
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Беседка музыкальных руководителей (Здесь обсуждаются всё, что связано с работой: отдых, юмор.)
Беседка музыкальных руководителей
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 17:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Массовая  новогодняя игровая программа у ёлки. Танцулькина: Новый год уже стучится вдвери,                           Он зимойприходит  каждый год!                           Собирайтесь птицывсе и звери                           В новогоднийха-ха-харовод!                           Мы на праздник этотновогодний                            пригласили всехсвоих друзей,                           Всем известно, что унас сегодня-                           Новогодний праздникдля детей!   Игралкина:  Всем привет, привет, привет!                           Заждались меня вы(нет)                           Нужно хоромотвечать,                           Праздник будемпродолжать? (ДА)                           Славный праздник кнам идет,                           Зимний праздник (Новый год)                           Молодцы, ребята,браво!                           Отвечаете на славу!Спортивкина: Раз, два, три, четыре,пять!                           Начинаем мы играть.                           Громче музыка играй,                           Всем ребятампомогай!                           В ладоши всепохлопали… (Хлопают)                           Ногами все потопали…(Топают)                           Правой ножкой…(Топают)                          Левой ножкой… (Топают)                           И покружимсянемножко… (Кружатся)                           Друга за рукивозьмем,                           К нашей ёлочкепойдем… (Идут к ёлочке)                           Улыбнулись всем приятно,                           А теперь пошлиобратно… (Идут обратно)                           Молодцы, ребята,браво!                           Вы играете на славу!                           ОТ меня вамкомплименты,                           А от вас –аплодисменты!Медведь:          Ребята, а на улице мороз-                           Ну-ка все потерлинос!… (Трем носы)Снегурочка:      Ни к чему нам бить баклуши,                           Быстро все взялисьза уши! (Беремся за уши) Медведь:      Покрутили, повертели,                           Вот и уши отлетели!.. (вертим ушами) Петух:               У кого не отлетели,                          С нами дальшеполетели!.. (Машем руками)Собака:             Головою покачали!.. (Качаемголовой)                          По коленкам постучали(Стучим по коленкам)Мультяшкина: По плечам похлопали!(Хлопаем по плечам)                          А теперь потопали!..(Топаем)Танцулькина:   Все танцуем непременно,                          Лучший танец…(Макарена)Массовый танец «Макарена» Снегурочка:   Молодцы, ребята, браво!                          Танцевали вы наславу!                          ОТ меня вамкомплименты,                          А от вас -аплодисменты!  Игралкина:     Давайте праздник продолжать,                           Предлагаю поиграть!Игра «Это праздник – Новый год»В песенке я буду рассказывать о праздновании Новогогода. Если то, о чем я буду петь, бывает на Новогоднем празднике, все вместе
сначала хлопаем в ладоши, и потом дружно поем: «Это праздник – Новый год!»   Но если то,о чем я буду петь, не может быть на новогоднем празднике, то вы  все вместе сначала топаете, а потом дружнопоете «Этого не может быть!» Звучит музыка,проводится игра.Игралкина:  На дворе снежок идет,                        Это праздник – Новыйгод!Дети:             (Хлоп-хлоп-хлоп.) Это праздник – Новый год!Игралкина: К нам на ёлку ой-ой-ой,                       Дед Мороз придет живой.Дети:             (Хлоп-хлоп-хлоп.) Это праздник – Новый год!Игралкина:  А у дедушки есть внучка,                        Жадина она и злючка,Дети:             (Топ-топ-топ) Этого не может быть!Игралкина:    Вместе мы по Новый год                       Дружно водим хоровод!Дети:             (Хлоп-хлоп-хлоп.) Это праздник – Новый год!Игралкина:     Наша ёлка всем на диво,                        Так нарядна, таккрасива!Дети:             (Хлоп-хлоп-хлоп.) Это праздник – Новый год!
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 17:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Игралкина:   На ней яркие игрушки,                       Бусы, звездочки,хлопушки!Дети:             (Хлоп-хлоп-хлоп.) Это праздник – Новый год!Игралкина:   На макушке как всегда                      Сидит рыжая лиса! Дети:             (Топ-топ-топ) Этого не может быть!Игралкина:   Любит маленький народ                     Зимний праздник – Новый год!Дети:             (Хлоп-хлоп-хлоп.) Это праздник – Новый год! Снегурочка:  Ребята, а кого вы больше всего ждете на Новыйгод?Дети: Дедушку Мороза!Мультяшкина: Дед, который со смешной,                         Белой длинной бородой? Собака:      Икоторый нам до слез                     Отморозит лапы, нос?Снегурочка: Никого не заморозит                       Добрый Дедушка Мороз.                     Радость детям он приносит                     И еще подарков – воз!                     Чтобы дедушку позвать,                     Предлагаю поиграть!Игра «Дед Мороз, мы ждем тебя!»Снегурочка:  Мы за руки возьмемся (Дети берутся за руки)                       На право повернемся(Дети поворачиваются на право)                       На лево повернемся (Детиповорачиваются на лево)                       Друг другу улыбнемся(Все улыбаются друг другу)                       Дед Мороз мы ждем тебя(Дети повторяют последнюю строчку)                       Дед Мороз, зовем тебя(Дети повторяют)                       К нам на праздникприходи! (Дети повторяют)                       Нашу ёлочку зажги (Детиповторяют) Под фанфарывыходит Дед Мороз.Д.М.:            Вы,друзья, меня узнали,                     Но ответьте на вопрос                     Все, кто нынче в этом зале,                     Как мне имя?..Дети:            Дед Мороз!Д.М.:            А вот и внученька-дочурочка,                     И зовут её – Дети:            Снегурочка.Снегурочка: С детворой в снежкииграет,                     Шумный водит хоровод,                     Ярко елки зажигает,                     Что за праздник?..Дети:             Новый год!Снегурочка:  Ёлочка-красавица                       Всем ребятам нравится!                       Наша ёлочка стоит,                       Только что-то не горит!Д.М.:              Ёлку мы зажечь вам рады!                       Только вы уж не зевайте                       И за мною повторяйте!Яркими огнями! (дети повторяют)Зал нам освети! (Дети повторяют)Празднуй вместе с нами! (Дети повторяют)Ёлочка, гори! (Дети повторят)Фанфары,ёлочка загорается.Петух:   Нет! Вы только посмотрите…Медведь: Красотища, право!Собака: Деду Морозу – слава! АСнегурочке – браво!(Поют песню «В лесу родилась ёлочка» + хоровод)Игралкина: Ой, так здорово! ХочетсяДедушке Морозу и Снегурочке подарить забавную игру! Ну что девчонки и
мальчишки, порадуем Деда Мороза и Снегурочку веселой игрой?Раз-два – руки к пяткам! (Руки к пяткам)Три-четыре – и к плечам! (Руки к плечам)Тацулькина : Раз-два - на колени (Руки на колени)Три-четыре – и к ушам! (Руки к ушам)Спортивкина: Хлоп-хлоп – в стороны! (Руки в стороны)Шлеп-шлеп – вверх! (Руки вверх)Мультяшкина: Топ-топ – Здорово! (Руки вперед)И веселый смех…Игралкина: Все мальчишки - Ха-ха-ха (Мальчишкиповторяют)                    А девчонки – Хи-хи-хи (Девчонки хи-хи-хи)                   Все мальчишки - Ха-ха-ха (Мальчишки повторяют)                    А девчонки – Хи-хи-хи (Девчонки хи-хи-хи) Дед Мороз: Все, кто выучил стишки, ко мне ближеподходи!(Дед Мороз уходит в сторону, дети подходят к нему ирассказывают стихи) поводятся новогодние аттаракционы.
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
55-летнийюбилей АвторЗавьялова Т. Н. Именинница сидит в зале среди гостей. Гостиисполняют песню на мотив «В лесу родилась ёлочка».1.Любимая, хорошая,Ну, где ты там идёшь,Мы все тебя заждались здесь,Когда же ты войдёшь!Ведущая выводит юбиляршу на середину зала, пока поют гости 1-й куплет.2.И вот она, красавица,Чудесница стоит,Как она всем нравится,Как она блестит! 3.И в этот чудный вечер, В прекрасный Юбилей, Мы все тут рады встрече, С любимицей своей!Ведущая:Аплодисменты нашейкрасавице, Ольге Эмильевне. Приглашаем Вас на почетное место.Прошуаплодисменты прекратитьИмне минуточку вниманья уделить.Поканаш юбиляр сидящим здесь улыбки посылает,Какбудут поздравлять его, гадает.Мыдаром времени терять не будем,Адружно все повестку дня обсудим.Аповестка у нас сегодня такая:Напротяжении всего торжественного мероприятия, мы будем вручать нашей милой
Юбилярше подарки ценные, шуточные, музыкальные.Слово для поздравленияпредоставляется директору детского сада Марине Александровне.   Директор:Как быстро времечко летит, Порой не замечается. У нашей Оли  юбилей! Торжественное начинается. Пусть будет светлым каждыйчас И добрым настроение.Подарки  принимай от нас В день своего рождения.  Ах, до чего ж ты хороша, Нежна. Мила, приветлива.Всегда открытая душа, Для всех улыбок светлая.  У Ольги Эмильевны нынчеюбилей! День радостный рождения. Живи, душою молодей, Вперед гляди уверенней.  Вручается букет цветов, конверт. Ведущая:Дорогая именинница. В жизни есть много удовольствий. Имы желаем Вам, конечно, в Юбилей их целую сотню. Но сами понимаете, не все
желания сбываются. Поэтому нам предстоит выяснить, какие из ста радостей жизни
Вас точно ждут в предстоящем году до следующего дня рождения.Мы устроим звездопад,
Ловите звезды все подряд.
Сколько их поймаете,
Столько радостей узнаете.(Ведущая  подбрасывает звезды, на которых написаны«радости жизни», именинница пытается их поймать). Надписи на звездах: 
1. Блаженство от присутствия нафилармоническом концерте. 
2. Тихая радость после посева семян вдеревянном ящике на подоконнике. 
3. Приятное узнавание о сумме процентов,набежавших на банковском счете. 
 4.Стопроцентное расслабление во время пребывания в 100-градусной сауне.
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
5. Экзотическое удовольствие от занятий любовью внеприспособленном для этого месте. 
6. Удовольствие от «шопинга» в заграничнойстолице. 
7. Безудержное веселье на пьяной вечеринке. 
8. Трепетное ожидание комплимента во времяпотчевания гостей соленьями и вареньями домашнего приготовления. 9. Приятная ломота всуставах после окучивания картофельной плантации;
(Надписи на звездах, пойманных именинницей,оглашаются для всех. Затем зачитываются те, которые она упустила).Ведущая:Асейчас  объявляется конкурс «Кто лучшевсех знает именинницу». Выходятжелающие игроки. Уважаемые участники! Прошу васраспределиться по парам. Одна из вас будет выступать в роли игрока (отвечать на
вопросы), другая - в роли кнопки. Объясняю правила игры: ведущий задает вопрос
всем игрокам одновременно. Участник, знающий на него ответ, должен нажать на
"кнопку", которая тот час "издаст" свой музыкальный сигнал,
и только после этого может ответить. Прошу в парах посовещаться, и выбрать
оригинальный музыкальный сигнал, например: "мяу-мяу",
"пик-пик" и др.  Внимание, вопросы: 1.Сколько букв в слове"юбилей"? (Шесть.) 2. Назовите дату рожденияименинницы? (21.11.1964) 3. Как зовут дочь виновницыторжества? (Лариса) 4. Какой населенный пунктявляется родиной юбилярши? (г. Тобольск, д. Защитино) 5. Сколько этажей в доме, гдепроживает именинница? (9) 6. Назовите реку, котораяпротекает в населенном пункте, где живет именинница? (Иртыш) 7. Какой овощ занимает самуюбольшую площадь в огороде виновницы торжества? (Картофель) 8. В каком месяце именинницавстречает осень? (Сентябрь) 9. Какая газета оповещаетюбиляршу о жизни нашего города? (Содействие)11. Назовите улицу или микрорайон,в котором проживает юбилярша? (7-а) 12. Самый любимый овощ юбилярши?(Огурец)13. Какое «лекарство», по мнениююбилярши, помогает от всех недугов? (Водка)- Пришло время подводить итоги. Самыми лучшими знатокамистали...  Ведущий: Научно доказано, чтооставаться в хорошей форме нашей имениннице помогает любовь к огороду. Он
практически заменяет утреннюю, вечернюю и дневную тренировку. Об этой страсти
узнали члены клуба «Колорадский жук» и пришли поздравить Ольгу Эмильевну.  САДОВОДЫ: 1-Й: Хотим сегодня именинницупоздравить и подарить подарки: 2-Й: Дарим тебе морковь: Мирдому твоему, совет да любовь 3-Й: А вот помидор красный:чтобы небо над тобой было ясным 1-Й: А это вилок капусты: чтоб вдоме не было пусто 2-Й: Лук и чеснок: чтоб здоровьябыло впрок 3-Й: А вот свекла: чтобыоставалась, красива и стройна 1-Й: А это огурец в придачу: чтобыне топило дачу.2-Й: А также мы хотим Вам подарить эту замечательную песенку!

Песня «Дачная» на мотив «Замечательный сосед»КАК-ТО ЛЕТОМ СПОЗАРАНКУ
ЗАГЛЯНУЛИ В ЛЕТНИЙ САД,
А ТАМ ОЛЯ В МОДНЫХ БРЮКАХ
ОБРАБАТЫВАЕТ САД
СЛИВЫ, ЯБЛОНИ, И ВИШНЯ,
И МАЛИНА СТОИТ В РЯД,
А КЛУБНИКУ ОБРЕЗАЕТ
УЖЕ В СЕДЬМОЙ РАЗ ПОДРЯДПАП, ПАП…..1-Й. Дорогая Ольга Эмильевна! Мызнаем, что вы очень любите трудиться на земле. Ваши заботливые руки знают
каждое дерево и каждый цветок на вашем участке. И мы решили сделать вам
необычный подарок. 2-Й. Это не ваза, не гитара вокне И не картина на белой стене.Это участок грунта на Луне!
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
К нему документ настоящийприложен. 3-й Все серьезно, как иположено. Сертификат - вот как онназывается. Владейте, пользуйтесьучастком на Луне И докажите всем живущим наЗемле, Что женщине по силам все насвете ­ И даже розы на другойпланете. И пусть Луна - лишь спутницаЗемли, Давно летают дальше корабли.Моргните, и участок наСатурне будет вашим, Ну а пока Луна пусть станеткраше.  1-Й. Внимание! Разрешитезачитать Инструкцию по эксплуатации участка на Луне. 2-Й. Уважаемый землянин! Выстали одним из пepвых владельцев участка Лунной Территории. Ознакомьтесь с
правилами пользования и действуйте в соответствии с нашими рекомендациями. З-й. Разрешается: 1. Использовать для поливки,и подкормки растений звездный дождь. 2. Эксплуатировать Луноходыпри вскапывании и рыхлении грунта. З. Пользоваться маршрутомМлечного Пути для транспортировки урожая.  1-Й. Запрещается: 1. Угощать зашедших в гостикосмонавтов горячительными напитками. 2. Использовать отработанныечасти скафандров для создания лунных самогонных аппаратов. З. Отправлять лунные камнина Землю в виде Космических сувениров.  Вручает сертификат и инструкцию.  2-Й: Уважаемая Ольга Эмильевна,это все ваше, будем рады побывать в гостях на вашем лунном участке. Звучит музыка из к\ф «Джентельмены удачи»,забегают в зал герои.Косой: Послушай, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но что мы здесьделаем?
Доцент: У меня здесь встреча.
Хмырь: (оглядывает стол) Ой, как кушать хочется!
Алибаба: (мечтательно) А в тюрьме сейчас на ужин макароны!
Доцент: Молчать! Пасть порву, моргалы выколю. Редиски!
Косой: Только и знаешь, что ругаться. Ты лучше скажи к кому мы пришли,кто здесь барыга!
Доцент:Канай отсюда, падла! Мы к хорошему человеку пришли. Он здесьсидит!
Хмырь: А за что сидит?
Доцент: За день рождение, ему немного за 50!
Алибаба: Столько не дают!
Доцент: Да ему никто и не даст, он не хапуга, как ты, Алибаба! Ну, всеммолчать, я сейчас поздравлять буду, а затем ударим по водке.
Алибаба: От водки башка совсем плохой будет!
Хмырь: А ты зачем с нами побежал?
Алибаба: Все побежали и я побежал!
Доцент: Цыц! Уважаемая Ольга Эмильевна! Джентльмены удачи желают Вамморе удачи и дачи у моря!
Косой: Пусть у Вас все будет и Вам за это ничего не будет!
Доцент: Косой!
Косой: Косой, Косой. Чуть, что так сразу Косой? Закусить бы колбасой.Доцент: Вручает гельНачинай любое дело на свежевымытое тело. Текстна флаконе.1.    Название: «Юбилейный»2.     Описание:·       Многофункциональное средство для женщин·       Гель для душа
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
·       Соус для пельменей·       Бактерицидное средство противоГИБДДшное·       джин-тоник·       Настойка «Опохмелин»·       Очиститель оптических поверхностей имониторов·       Огнетушитель гелевый «Миг УПС 4/3»·       Размягчитель и растяжка для кожи обуви итела·       Средство от укусов комаров, мокриц имоскитов·       Очиститель для стекол и блестящихповерхностей автомобиля·       Машинное масло·       Гель для чистки туалета·       Универсальный клей·       Ночной парфюмХмырь: Нашемногофункциональное средство разработано специально для супер-пупер-экстра-гипер-мега
женщин. Используя современные нанотехнологии, мы создали уникальную формулу,
позволившую собрать все для комфортного времяпрепровождения в одном флаконе.Косой:Идеальноподходит для мытья,   чистки, защиты и принятия пищи прямо в душе.Алибаба: ДорогаяОльга Эмильевна, вы известны нам как большая любительница кино. И изучив все
достижения НАНО технологий, мы дарим Вам суперсовременный дивиди  -проигрыватель. Правда, он не совсем обычный. К нему не нужны диски. И не нужна
розетка на 220 вольт. Все, что  нужно, — приложить к нему голову. И тут же
по Вашему  заказу Вы увидите комедию или ужасы, приключения или эротику.
Берите и смотрите!»  Вручается подушка. Уходят Ведущий: 55 лет, этовозраст, когда женщина уже может оформиться на пенсию. И в продолжение этой
темы слово предоставляется членам совета ветеранов нашего сада. Выходят пенсионеры, поздравляют.   1-й:Тебесегодня пятьдесят!
Нов цифру эту кто поверит?
Задором юности горят,
Твои глаза - их не изменит.
2-й:Нилет стремительный полёт,
Ни горечь жизненных ошибок.
В твоей душе любовь живёт,
Давая повод для улыбок.
3-й:Пустьбудут верными друзья,
И каждый миг наполнен счастьем,
Здорова будет вся семья,
Хранима Богом от ненастья! Мотив песни «Детство».Поют вместе с юбиляршей. Юность, юность, ты кудаушла?Юность, юность, ты когонашла?Пролетели юные года,Не оставив за собой следа.Припев.А я хочу,А я хочу опятьНа танцы бегать,Женихов искать,И сделать мостик,И сесть на шпагат.Ах, юность, юность,Ты вернись назад. Пенсионный возраст подошел,Меня вниманьем он не обошел.Ты осталась, юность, позади,Так и стой, совсем не уходи! Припев.А я хочу,А я хочу опять
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
«Любимый» годовой отчет сдавать,Побольше премий начислятьПрошу на пенсию неотпускать. Юность, юность, ты кудаушла?Юность, юность, ты когонашла?Пролетели юные года,Не оставив за собой следа.Припев.А я хочу,А я хочу опятьНа танцы бегать,Глазками стрелятьИ ездить к морю,С негром загорать.Ах, мамочка, родименя опять! Вручается Диплом пенсионера, сувенир.

Ведущий: Ив заключение нашего торжества, я хочу сказать. Дорогая Ольга Эмильевна, мы узнали, что Вы давномечтаете побывать на Таити. Из нас там не был никто. Но мы наводили справки и
узнали, что воздух там, конечно, не загрязнен выбросами производства, он чист.
Но уж слишком там жарко, липко, душно. Так душно, что просто нечем дышать. Все
эти удовольствия мы готовы предоставить Вам прямо сейчас. Не надо Таити, просто
воспользуйся нашим подарком  (Вручаетсяпротивогаз.)  Ответное слово юбилярши.
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Для жизниличнойЛотерея-аукцион 1.     Она рождение детей решает    И уровеньвсех благ к тому же повышает.    Вам без неёникак не обойтись.    Бери товар –не пожалеешь!    Не скупись! (денежная купюра)2. Он нежен, мягок и практичен,    к тому ж ещеи эластичен,Хоть вид невзрачен, но зато необходим,      Для жизниличной он незаменим. (презерватив)3.   Душистое и ароматное,   В рукахвсегда приятное   Любой мужчиназахотел иметь бы с вами дело,Когда бы эта вещь соприкасалась с вашим телом.  (Мыло)4.   Она пышна и терпелива,В эксплуатации неприхотлива,Огромное доставит наслажденье,Лишь ощутите вы её прикосновенье. (мочалка)5.   Вы получаете классную вещь,Размером примерно вершков этак шесть.Лежит и желтеет, хозяюшка млеет,Просто взглянет и то прибалдеет.А если шкурку отодвинуть без стыда,То ароматом насладитесь вы тогда. (банан)6.   Такая вещь в быту незаменима,Она ведь всеми применима.У дам она имеет особое значение:И красота при ней, и супер-секс влечение. (расческа)7.  Когда в семье проблемы возникают,     когда интима с мужем не хватает,      глюкоза тонус быстро повышает…      За это вещь все просто обожают. (шоколад)    Лотерея –аукцион«Дляжизни личной»  [img]file:///C:\Users\CA52~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.gif[/img]
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
[img]file:///C:\Users\CA52~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/img] [img]file:///C:\Users\CA52~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.gif[/img] (Перед началомконкурса транслируются песни о бабушках, подобранные по усмотрению
организаторов конкурса. Например, «Бабушки-старушки» В. Добрынина, «Бабушкино танго» Э. Колмановского, «Расскажи мне сказку, бабушка» В.Попова и т, п. Звучат позывные конкурса- фрагментпесни «Бабушки-старушки» композитора В. Добрынина. На сцену выходит ведущий). ВЕДУЩИЙ. Здравствуйте, уважаемые взрослые и ребята!Приветствуем всех вас на конкурсной программе «Бабушкамоей мечты». Вы догадались по названию нашей программы, что ее участниками будут наши любимые бабушки вместе со своими внуками. Вытолько прислушайтесь - бабуся! Бабулечка! Какоенежное, красивое, ласковое и теплое слово! А почему? Апотому, что бабушка - это мамина или папина мама; следовательно, она прожила на свете вдвое больше твоих родителей, ведь она - их мама; и ты,наверно, вдвое дороже для нее, ведь ты ребенок ее ребенка,ведь ты - ее внучек или внученька; ведь ты - ее птенец, ластеныш, голубеныш, или козленыш, иногда и поросенок. Но ты ее кровинушкародная, ведь правду говорят в народе: «Дети - этодети, а настоящие дети - это внуки!» А еще говорят: «Лучше одинраз увидеть, чем десять раз услышать». Поэтому я приглашаю на сцену участников нашего конкурса… (Ведущий представляет бабушек,которые выходят на сцену вместе с внуками и занимают свои места. На сцене заранее расставлены кресла дляучастников программы.) У меня есть бабушка,Милая старушка.Из моих друзей онаЛучшая подружка. Спорим: во всем миреНет такой бабули!Если надо, бабушкаВстанет на ходули.  Прыгнет с парашютом,Поезд остановитИ на спиннинг в озере Окуней наловит. Иногда нам с неюНикакого сладу: Любит вечеринки, Танцы до упаду... Знаю: есть у бабушки Дума сокровенная О победе в конкурсе «Бабушка-вселенная». Смелости у бабушки Можно поучиться... Лишь одной прабабушки Бабушка боится. (Е. Явецкая ) Первое задание нашего конкурса называется «Моя бабушка». Внукампредлагается рассказать о своей бабуле. Ваш рассказ нужноначинать словами: «Моя бабушка самая лучшая в мире, потому что она ...» Азаканчивать представление бабушек предлагаю словами: «Я бы хотел, чтобы моя бабушка...» (Внуки рассказывают о своихбабушках-участницах конкурса.) Порою, когда бабушка вяжет носки или готовит обед, можно услышать отнее: «Что ты все крутишься около меня, как юла»?Поэтому второе задание мы назвали «Юла». Прошу внуковполучить серпантин. (Ведущий вручает внукамсерпантин.) Задача бабушек - быстро обмотать серпантином своих внуков.  (Ведущий дает старт игре,фоном звучит инструментальная мелодия, подобранная по усмотрению организаторов конкурса. Бабушки выполняют задание.)  После такого нелегкого состязания предлагаю отдохнуть.  (На сцену опускается подрамникс кроссвордом.)  Пока отдыхают ваши руки и ноги, пусть поработает голова: для. этого унас есть «Бабушкин кроссворд». Постарайтесь его разгадать.1                          2                                               4 1 э х о 6      3 м у р   ю 5 8 с о п к а 10 я 7 я м а   л 9 й о д   11 а     е   г 15   с п а с и б о   л 13   е     н 12 д о г   н 14 ч ь я   в 16 о л ь х а   г 17 а у л   18 с ш а
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:04 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
По горизонтали:1. Здравствуйте, бабушки! - абушки!. абушки!... Акустическое    явление. (ЭХО)3. Песенка кошки. (МУР)5. Небольшая гора на Дальнем Востоке. (СОПКА)7. Место, куда лучше не падать. (ЯМА)9. Лекарство от царапин и ссадин. (ЙОД)11. Выражение благодарности. (СПАСИБО) 12. Собака по-английски. (ДОГ)14. Чей шарф? - ... шапка? (ЧЬЯ)16.Лиственное дерево:(ОЛЬХА)17.Кавказское илисреднеазиатское селение. (АУЛ)18. Соединенные Штаты Америки. (США) По вертикали:1. Три последние буквы русского алфавита. (Э, Ю, Я)2. Кто укусил лису, которая пришла к Айболиту? (ОСА)3. Месяц. (МАЙ)4. Отряд - от = (РЯД) 6. Плесень - очень трудное слово. (ПЛЕСЕНЬ).8. Чем нельзя испортить кашу? (МАСЛО)10….+ вода + медные трубы.(ОГОНЬ)12.Цифра. (ДВА).13.Мечта футболиста.(ГОЛ)14. 60 минут. (ЧАС)15. Бабушка с костяной ногой. (ЯГА) У бабуси моей руки ловкие,У бабуси моей песни долгие.Размотает клубок с новой сказкою.Кот пройдет возле ног с песней ласковой.Пропоет, а потом сядет рядышком.И следит за клубком и за бабушкой.Ночь в окошке стоит, но не спится мне:Льется сказка, спешит вслед за птицами. (В. Верта) (Звучит песня, желательно«Расскажи мне, бабушка») Сейчас каждой бабушке я вручаю клубок ниток. (Ведущий раздаетреквизит.) Ваша задача с помощью внуков размотатьклубок, превратив его в моток, прочитать название сказки,которое - описано на записке, находящейся внутри клубка. Внимание! Начали! (Звучит веселаяинструментальная мелодия, подобранная по усмотрению организаторов конкурса. Бабушки наматывают нитки на руки внуков. Находят вклубке записки с названиями сказок «Красная шапочка», «КурочкаРяба», «Колобок», «Репка».) Сказку, название которой вы сейчас прочитали, предлагаювам инсценировать, причем инсценировка должна быть для радио.Бабушка рассказывает сказку, а внуки озвучивают ее, т. е. изображают различные
звуки: шум ветра, лай собаки, плач старушки, скрип двери и т. п. Понятно? Пока вы готовитесь к выпуску своей радиосказки, на сцене будетпроходить аукцион для зрителей. (Бабушки и внукиуходят за кулисы. Ведущий проводит аукцион.) Разыгрываетсяприз! (Ведущийпоказывает зрителям приз.) Его получит тот, кто последним, пока я считаю до трех, назовет строчку из песни о платкеили его родственниках   (Зрители перечисляют песни назаданную тему: «Подари мне платок...», «Синенький, скромный платочек...», «Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке...», «Ты набрось себе, мама, на плечи оренбургский пуховый плеток...», «Темн-вишневая шаль». Победителю аукциона ведущий вручает приз.) Я приглашаю на сцену участников конкурса. (Бабушки и внуки выходят на сцену, занимают своиместа.) Внимание! В «эфире» - радиосказка! Сейчас вы услышите новые инсценировкистарых сказок. (Участники конкурса выполняют задание.) Две бабушки налавочке Сидели на пригорке. Рассказывали бабушки:У- нас одни пятерки! Друг друга поздравляли, Друг другу жалируки, Хотя экзамен сдали Не бабушки, авнуки! (А. Барто) Вот такими стихами Агнии Барто мы начинаем следующее задание для внуков,которые могут пользоваться подсказкой бабушек. (Ведущий раздаетучастникам конкурса бумагу и карандаши.)
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:04 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагаю внукам решить задачи, придуманные Григорием Остером. «40 бабушек пришли на именины к одному дедушке. Каждая бабушка принеслав подарок по две расчески. Сколько расчесок получил от бабушексовершенно лысый именинник»?Ответ прошу написать на листе. (Ребята пишут ответ: 80.) Следующая задача. «40 бабушек ехали в одном лифте и застряли междуэтажами. Половина бабушек стала молчать и готовиться ксамому худшему. 18 бабушек из другой половины спокойностояли и надеялись на скорое спасение. Остальные бабушки оказались нервными, ониначали нажимать на все кнопки подряд, кричать: «Помогите!» и ругать
правительство. Сколько нервных бабушек застряло между этажами?» (Внуки пишут ответ:  2.) Для наших бабушек, участниц конкурса, мы приготовили совершенно другую задачу: вспомнить поговорки и пословицы, а такжефразы, упоминающие некоторые части головы. Но сначала я прошу вас выбрать билет
с названием той части головы, о которой пойдет речь. (Ведущий достаетбилеты со словами: «Зубы», «Нос», «Глаз», «Ухо».) Итак, вы теперь знаете, о чем нужно вспомнить в своих пословицах,поговорках, фразах. Прошу вас назвать их по очереди. (Бабушки перечисляют поговоркии пословицы о носе, ухе, глазах, зубах. НОС - Не води меня за нос. Не суй носа в чужоепросо. Да такой нос для троих рос, а одномудостался. Такой нос для праздника рос. За спрос бьют в нос. Любопытной Варваре в дверях нос прижали. Нос - с локоть, а ум - скоготь. Держи нос по ветру. Комар носа не подточит. УХО - Надувать в уши. Развешивать уши. Держи ушки на макушке. Хлопатьушами. Висеть на ухе. Уши вянут. Медведь наухо наступил. Увяз по уши. Прожужжал все уши. Навострил уши. Пропустил мимо ушей. Туговат на ухо. Уплетает так, чтопищит за ушами. Не верю своим ушам.Ухо режет. ГЛАЗ - Глаза разгорелись. Глаза разбегаются.На раскидывайте глаз. Глаза на лоб вылезли. Вырос на глазах. Строить глазки. Есть глазами. Намозолитьглаза. Говорить с глазу на глаз. Смерить глазами.Сверкает глазами. С глаз долой. ЗУБЫ - Зуб на зуб не попадает. Щелкает отголода зубами. Положить зубы на полку. Ни в зубногой. Орешек не по зубам. Точить зубы. Зуб за зуб. Заговаривает зубы. Скалить зубы. Держи язык за зубами.) Больше всех назвала фраз, поговорок, пословиц бабушка ... (называет имя, отчество участницы конкурса.)   Друзья мне поручилидоставить вам телеграммы, в которых не указаны отправители. Постарайтесь
определить, кто их отправил. Я прочитаютекст телеграммы, а вы назовите отравителей.  (Ведущий читает тексты) «Мальвина сбежала в чужие края, Мальвина пропала, невеста моя». (Пьерро.)«Очень мил бывает Кролик иногда, с ним приятно сесть за столик, да – да – да».                                                                             (Винни-Пух.)«Я играю на гармошке у прохожих на виду». (Крокодил Гена.)«Козлятушки - ребятушки, отопритеся, отворитеся...» (Коза.)«Тетя, тетя кошка, выгляни в окошко...»               (Котята.)«Встаньте, дети, встаньте в круг, жил на свете добрый жук». (Золушка.)«Я - Цыбуля, Я - Чиполло, огородный лук, я на грядке кончил школу луковыхнаук».          (Чиполлино.)«Я, конечно, всех умней, дом построю из камней». (Наф-Наф.)«Готовьте варенье и плюшки. Вылетаю». (Карлсон.)«Я - ужас, летящий на крыльях ночи». (Черный плащ.)  (Бабушки с внуками называютотправителей.)  (Правильно назвавшим героев детских произведении, ведущийвручает телеграммы.)Обратите внимание, что с обратной стороны каждой телеграммы написана буква.Если их сложить вместе, то получится слово. Попробуйте егосоставить. (Участники конкурса составляютслово - ТЕЛЕГРАММА.) Назовите, пожалуйста, названия городов, которые начинаются на буквы,входящие в слово «телеграмма». (Бабуши выполняют задание: перечисляютгорода. Например, Тбилиси, Ереван, Лондон, Екатеринбург, Гамбург, Рига, Арзамас, Москва, Минск, Архангельск.) А как называют жителей названных вами городов? (Конкурсантыотвечают «Архангелогородцы, москвичи, рижане» и т. д.)
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы случайно не помните, как называют жителей города Осло?  (Бабушки предлагают своиварианты.) Жители норвежской столицы! Спасибо за консультацию.Если взять большое слово, Вынуть буквы, раз и два, А потом собрать их снова, Выйдут новые слова.Вот из слова «телеграмма»Получилось слово«мама».Поиграйте вместес намиИ составьте словосами.(Участники конкурса придумывают новые слова:телега, рама, грамм, тара и т. д.) Вроде словечко - топростое: те-ле-грам-ма, а сколько интересного оно сейчас поведало.   ВЕДУЩИЙ. Ладушки-ладушки, эх, споемте, бабушки!              Ставьтеушки на макушки, зазвучат сейчас частушки!Наше следующеезадание называется «'Частушки от старушки». Будет звучать задорная мелодия,
конкурсантам предлагается по очереди спеть частушки. Вы готовы? Тогда начинаем! (Звучит частушечный наигрыш,подобранный по усмотрению организаторов программы, бабушки поют частушки.) Я прошу всех зрителей поприветствовать аплодисментами наших бабушек.  (Зрители аплодируют.) Пришло время сообщить один секрет: среди зрителей находятся члены жюринашего конкурса, которые оценивали выступлениябабушек. Я представляю вам наше жюри. (Ведуший называет членов жюри,в которое входят знаменитые в городе дедушки. Это могут быть артисты, художники,спортсмены, учителя. Жюри объявляетрезультаты конкурса. На сцене идет награждение бабушек, фоном звучит инструментальнаямелодия, подобранная по усмотрениюорганизаторов конкурса).    Кто катает нас в коляске и рассказывает сказки? ЗРИТЕЛИ. Бабушка!ВЕДУЩИЙ. Кто гуляет с нами в парке, дарит лучшиеподарки?ЗРИТЕЛИ. Бабушка! ВЕДУЩИЙ. Раньше всех всегда встает, чисто в доме уберет? ЗРИТЕЛИ. Бабушка! ВЕДУЩИЙ. Кто и штопает, и вяжет? Кто поможет и подскажет? ЗРИТЕЛИ. Бабушка! ВЕДУЩИЙ. Кто печет оладушки? Это наши... ЗРИТЕЛИ. Бабушки! ВЕДУЩИЙ. Закончился конкурс, прощанья черед, Бабушкам слава всегда и почет! (Ведущий уходит со сцены,занавес закрывается. Звучит песенка о бабушке, подобранная по усмотрению организаторовконкурса.)
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:05 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В День рождения поздравления от нас - это раз.
Шлем мы добрые слова - это два.
Быть все время впереди - это три.
Жить со всеми в дружбе, в мире - это, кажется, четыре.
Никогда не унывать - это пять.
Приумножить все что есть - это шесть.
Быть внимательным ко всем - это семь.
Быть всегда в нормальном весе - это восемь, девять, десять.
Ну, а к этому впридачу -
Счастья, радости, удачи!Сестре отРавшанаПриветама, дарагая!
Это Равшан.
Меня попросилима поздравить тебя
С днем ражденияма.
Сказалма, что ты самый классная сестра.
Я уже иду к тебе делать ремонтама
Или чего захочешь будема делать.
Джамшут уже побежалма за цветами.
Жди!У тебя сегодня день рожденья -
Самый светлый день,
Так прими же поздравленья
От самых дорогих людей!
Мы готовы тебе в этот день подарить
Нежность роз поутру, свет, тепло, доброту
Много ласковых слов и земную любовь.
Все, что лучшего есть на земле и в судьбе
Мы от чистого сердца желаем тебе!В эту красивую дату природы
Мы от чистого сердца, любя,
С днем рождения с улыбкой
Поздравляем сегодня тебя
Наш любимый, родной, дорогой!
Знай, мы счастливы рядом с тобой!
Цветов тебе любимый, целый ворох,
В подарок - самая красивая звезда.
Здоровым будь, веселым и счастливым,
И в этот день, и завтра, и всегда.Пусть прибавился год - не беда!
В том - то жизни секрет заключается,
Молодой оставаться всегда
Даже если года прибавляются.
Пусть же люди судят о Вас
Не по дате рождения,
А по блеску веселых глаз,
По - хорошему настроению!Сегодня именинница - Наташа.
Найдется ли ее милей и краше,
Надежней и настойчивей в делах?
Она в заботах, как пчела в цветах!

В день ангела Наташеньку поздравим
И без подарка точно не оставим!
Достоинств всех ее не перечесть,
Так пусть же будет праздник в ее честь!

Наталья, от души тебе желаем:
Успех во всем пусть будет нескончаем,
Счастливой будь, желанной и любимой
И Ангелом своим всегда хранимой!С Днем рождения тебя дорогая
Будь счастливой всем бедам назло
Будь счастливой своим семейством
Будь счастливой своей мечтой
Будь здоровой, красивой, желанной
Будь веселой и озорной
И с годами мудрее ставши
Оставайся всегда молодой.
 
tanyazavyalova1974Дата: Среда, 10.01.2018, 18:08 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
ИСПОВЕДЬ
В руках у хозяина дома два комплекта карточек двух цветов; на карточках темного
цвета написаны вопросы, на карточках светлого - ответы. Гостям предлагается
выбрать для себя вопрос, прочесть его, затем выбрать для себя карточку с
ответом и тоже вслух прочесть всем присутствующим.  Пусть прибавился год - не беда!
В том - то жизни секрет заключается,
Молодой оставаться всегда
Даже если года прибавляются.
Пусть же люди судят о Вас
Не по дате рождения,
А по блеску веселых глаз,
По - хорошему настроению! ВЕДУЩИЙ. Ктогуляет с нами в парке, дарит лучшие подарки?Внуки. Бабушка!ВЕДУЩИЙ. Раньше всех всегда встает, чисто в доме уберет? Внуки. Бабушка! ВЕДУЩИЙ. Кто и штопает, и вяжет? Ктопоможет и подскажет? Внуки. Бабушка! ВЕДУЩИЙ. Кто печет оладушки? Это наша... Внуки. Бабушка!Сегодняза этим праздничным столом собрались внуки и внучки нашей Танюши, и они конечно
же хотят поздравить свою Бабушку  Яс каждым днем
Все больше понимаю,
Как ты мне дорога,
Люблю тебя и уважаю,
Бабулечка моя!
И с юбилеем поздравляя,
В объятья заключу!
И счастья много пожелаю,
Прости меня, родная,
что иногда с тобою
Редко я бываю,
но каждой нашей  встречи
Я с нетерпеньем жду!  Предлагаю поднять тост за прекрасную Бабушку! Выпили, закусили.
 
Форум » Test category » Test forum » Беседка музыкальных руководителей (Здесь обсуждаются всё, что связано с работой: отдых, юмор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: